ЕГЭ по русскому языку

Экзамен по русскому языку проходил в течение двух дней, 6 и 7 июля. В нем приняли участие 158 выпускников Гусевского, Озерского, Нестеровского, Краснознаменского городских округов. В экзаменационном пункте велось видеонаблюдение, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.  

В пункте проведения экзамена соблюдались все санитарные требования. На экзамене особое внимание уделялось противоэпидемическим мерам. Выпускникам разрешено было не использовать маски и перчатки, т.к. рабочие места находились  на социальной дистанции друг от друга, многие выпускники использовали  средства индивидуальной защиты. Организаторы предлагали сменить маски каждые два часа во время всего экзамена.

Экзамен длился 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена, сдавшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдавшие 7 июля – не позднее 23 июля.

Следующий экзамен для выпускников – математика профильного уровня, который будет проводиться 10 июля, в нем примут участие 96 выпускников текущего года и прошлых лет.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru