Урок добра

    В четверг, 5 декабря Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ в п. Михайлово» присоединился к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца. Цель — популяризация движения волонтёров, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности школьников.

    На мероприятии присутствовали обучающиеся школы, учителя и волонтёры МАОУ «СОШ №3» г. Гусева. Ребята рассказали, кто такие волонтеры и в чем заключается их деятельность. В волонтерском движении есть место таким качествам, как доброта и бескорыстие, отзывчивость и сердечность. Королева Ольга Владимировна, руководитель группы волонтеров, познакомила обучающихся с Российским движением школьников.

    Ребята с большим интересом посмотрели фильм «Волонтеры будущего» и обсудили его. Учащиеся познакомились с деятельностью детей-добровольцев, которые в рамках добровольческих инициатив участвуют в акциях, способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии. 

    По окончанию Урока многие наши ребята заинтересовались волонтерским движением, и проявили желание участвовать в добрых делах.

 #урокидобра#точкароста#нацпректобразование#волонтерыбудущего#яволонтер#точкароста39#михайлово

10122019.jpg

10122019-1.jpg

10122019-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru