«Формирование познавательных интересов и исследовательских действий дошкольников в различных видах деятельности»

    В октябре 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №14»  прошел вариативный модуль для педагогических работников региона на тему: "Формирование познавательных интересов и исследовательских действий дошкольников в различных видах деятельности".
    Со вступительным словом и введением в тему выступили заведующий МАДОУ "Детский сад №14" Борисова Л. Л. и заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. Воспитатель Колецкая М. Н. и педагог-психолог Фрумина С. В в форме фрагментов интегрированной образовательной деятельности с детьми представили участникам опыт работы по экспериментальной деятельности "Мыльные пузыри" и с игровым набором "Дары Ф. Фребеля" - "Путешествие к звездам".
    Воспитатель Стеблина М. С. рассказала о возможности использования интерактивного оборудования с целью развития познавательной активности детей дошкольного возраста. 
Педагоги Володина Ю. Ф. и Ефремова И. Л. представили свою проектную деятельность по экологическому и агроэкологическому воспитанию дошкольников.
    Второй блок мероприятия был практическим.   В рамках реализации программы по STEM-образованию дошкольников педагоги детского сада в форме мастер-классов знакомили участников с интерактивным оборудованием, показали методы использования данного оборудования в познавательно-исследовательской деятельности с дошкольниками. С интерактивным оборудованием можно было познакомиться и на представленной выставке

01112019-9.jpg




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru