Новости МОУ «Калининская СОШ»

Поздравление Ветеранов с Днем Победы – одна из традиций нашей МОУ «Калининская СОШ». Учащиеся поздравляют ветеранов дома, желая им здоровья, благодаря за все, что они сделали для нашего счастливого детства, дарят подарки и читают стихи, и конечно же рассказывают про свою жизнь в школе.

Ветераны, у которых побывали ребята, остаются не равнодушными и благодарят ребят. Что нужно сегодня пожилым людям, ветеранам – это внимание и уважение молодых.

Такие встречи не оставляют равнодушными и молодых ребят. Они острее чувствуют, сопереживают ветеранам. Слушая их рассказы о войне, понимают, как многое им пришлось пережить, чтобы мы жили под мирным небом.
«С праздником, дорогие Ветераны! Мы в неоплатном долгу перед вами!» 

140519-1.jpg

День Победы в Великой Отечественной Войне – самый светлый, дорогой праздник всего народа. Великая Победа достигнута благодаря героизму, мужеству советских солдат и офицеров, отваге партизан и подпольщиков, каждый день рисковавших жизнью в тылу врага; подвигам тружеников тыла, день и ночь стоявших у станков, работавших на полях страны, чтобы обеспечить фронт боеприпасами и продовольствием. 9 мая в России чтут память о тех, кто защищал нашу Родину в то грозное время.

7 мая прошел традиционный автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов». Во время автопробега проводились торжественные возложения венков на мемориалы павшим воинам в 7 населенных пунктах Гусевского Городского округа: Ольховатка, Маяковское, Фурманово, Приозерное, Майское, Красногорское, Подгоровка.

В торжественных мероприятиях в посёлках Ольховатка и Подгоровка приняли участие и учащиеся МОУ «Калининская СОШ». 

140519-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru