Открытие Детско-юношеского центра

    Сегодня в Гусеве состоялось долгожданное событие – торжественное открытие Детско-юношеского центра, который расположился в отремонтированном здании бывшего малого зала Гарнизонного дома офицеров.
    В этом особом для нашего города мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, заместитель председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов, министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев.
    Здание, которое является объектом культурного наследия регионального значения, преобразилось до неузнаваемости. В преддверии нового 2018 года гусевцы узнали радостную новость: распоряжением Президента России Владимира Путина из резервного фонда главы государства выделены денежные средства на приспособление бывшего офицерского казино для современного использования под МАУДО «Детско-юношеский центр». И теперь, спустя почти год, все присутствующие смогли ощутить значительную разницу того что было и что стало. Ремонт выполнен в одном стиле с сохранением классических элементов в виде колонн, пилястр, декоративных карнизов и декоративного подшива потолка. Всех посетителей встречает роскошный зал с элегантной люстрой. В рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в МО «Гусевский городской округ» на 2018-2020 гг.», а также за счет средств из нераспределенного резерва Программы конкретных дел рядом с ДЮЦом благоустроена прилегающая территория: уложено более 2 600 м2 тротуарной плитки, установлено 7 опор освещения и 14 уличных светильников, а также скамейки для отдыха и клумбы. На близлежащей к зданию улице по обеим ее сторонам выполнен ремонт тротуаров, с обустройством велодорожки по четной стороне а само сооружение обрамляет ограждение согласно ГОСТу.
    Торжественное открытие прошло в праздничной обстановке. Танцевальными номерами всех гостей порадовали воспитанники ДЮЦа, которые с большим нетерпением ждали переезда в благоустроенные залы.
«Раньше здесь было совсем невзрачное здание, а сейчас – это настоящий дворец для детей. Я очень доволен работой», - оценил объект Антон Алиханов.
    Глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, заместителю полномочного представителя Президента РФ Роману Балашову, а также губернатору Антону Алиханову за оказанную поддержку в реализации данного объекта.
   С большим воодушевлением директор Детско-юношеского центра Татьяна Гаврилова вместе со своими воспитанниками рассказали гостям о том, как в дальнейшем они планируют использовать новые уютные кабинеты. Дети смогут заниматься в студии анимации, мультипликации, звукозаписи, фото-видеостудии, ребята будут развивать свои навыки в робототехнике, конструировании, информационных технологий, 3D-моделированию, нейропилотированию и даже смогут снимать свое кино. В большом зале на первом этаже будут проходить занятия бальными танцами, которыми в Гусеве занимается более 40 детей. На этом же этаже расположилась организация по взаимодействию молодежи города с Советом ветеранов. Представители общественных организаций будут проводить с молодым поколением уроки патриотизма, мужества и славы.
    Открытие Детско-юношеского центра стало большой радостью и подарком к Новому году для всех гусевцев. И, как пообещала директор учреждения Татьяна Гаврилова, здесь будет кипеть творческая жизнь в будни и выходные

2.JPG
3.JPG
5.JPG
11.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru