Эх, картошечка, картошка!

    25, 26 октября в МАДОУ «Детский сад № 6» музыкальным руководителем Зеньковой Г.В., инструктором по физической культуре Кожевниковой О.А., воспитателями старшей и подготовительной групп Гончарик Е.В., Менделеевой И.А., воспитанниками и их родителями проведено музыкально-спортивное мероприятие: «Эх, картошечка, картошка»!
    Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детским садом, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности - вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже –детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.
    На праздник пришло 50 участников – семей. Значит, количество спортивно-активных семей в нашем городе растет. Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили: красиво украшенный зал, тщательно подобранный музыкальный репертуар, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах. Зрители познакомились с командами «Вершки» и «Корешки». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой».
    Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.
    Всем командам были вручены грамоты, медальки, каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. В продолжении праздника студентами и преподавателями ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум» группы ТП-3/16 «Технология продукции общественного питания" организована выставка и дегустация блюд из картофеля.
    Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в мероприятии и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка: чтоб ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле вас, живите дружно, в добрый час!
Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 6» 
Лопатина О.Ю.

13112018-10.jpg
13112018-12.jpg
13112018-13.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru