Месячник по военно-патриотическому воспитанию

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи и в рамках ведения профессиональной ориентации администрация МОУ Калининской СОШ доводит до сведения выпускников и их родителей следующую информацию.
Отделением призыва отдела военного комиссариата Калининградской области в январе-апреле 2014 года производится прием документов от граждан призывного возраста от 16 до 22 лет, а также от прошедших военную службу до 24 лет, для поступления в 2014 году в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства Обороны и Министерства внутренних дел РФ (военные училища).
Более подробную информацию можно получить в отделении призыва отдела военного комиссариата по адресу: г. Гусев, проспект Ленина 32, кабинет №11, по телефону 3-36-74.
Для поступления необходимо подать следующие документы в отдел военного комиссариата:
- копию свидетельства о рождении;
- копию документа, удостоверяющего личность и гражданств;
- автобиографию;
- характеристику с места учебы или работы;
- три фотографии (без головного убора 3х4 см.)
- карту медицинского освидетельствования;
- карту профессионально-психологического отбора.
Военные образовательные учреждения высшего профессионального образования:
1 Общевойсковая академия ВС РФ (г. Москва.)
2. ВУНЦ СВ «Общевойсковая академия ВС РФ» ( филиал г. Рязань).
3. Военная академия РХБЗ (г. Кострома)
4. Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург)
5. ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» (г. Воронеж)
6. ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (г. Калининград )
7. Военная академия РВСН (г. Москва).
8. Военно-космическая академия им. Можайского ( г. Санкт-Петербург)
9. Военно-медицинская академия (г. Санкт-Петербург.)
10. Военно-медицинская академия, Военный институт физической культуры (г. Санкт-Петербург, г. Петергоф)
ВУЗы МЧС:
1, Академия гражданской защиты МЧС (г. Москва ), факультет командно-инженерный.
ВУЗы ВВ МВД РФ:
1. Санкт-Петербургский военный институт ВВ МВД России (г. Санкт-Петербург).
Дополнительную информацию по поводу военных учебных заведений можно получить в отделении призыва отдела военного комиссариата по адресу: г. Гусев, проспект Ленина 32, кабинет №11, по телефону 3-36-74.