Научное общество учащихся школы №3 «Радуга»

  Научное общество учащихся школы №3 «Радуга»
     Второй год в МОУ СОШ № 3 работает научное общество учащихся «Радуга», его возглавляют учитель физики Финоженок Роза Анатольевна и ученица 9 Б класса Богомолова Владлена.
      В общество принимаются учащиеся с 7 по 11 класс, у которых есть стремление к открытиям, к исследовательской деятельности, к широкому изучению теоретического материала.
      По желанию ребят в обществе создано несколько секций: математическая, биологическая, историческая, физическая, лингвистическая, экологическая. 
      Учитывая разнообразные интересы школьников, члены общества под руководством учителей создают исследовательские работы по темам, которые предлагают сами ребята. Здесь можно обсудить новую идею и получить консультацию опытного педагога, научиться правильному оформлению работ, созданию необходимой к выступлению презентации. Сама атмосфера, царящая на заседаниях секций, располагает к дальнейшему творчеству: неслучайно работы по астрономии или физике ребята сопровождают стихами собственного сочинения. Поделиться своими открытиями и достижениями можно на классных часах, школьных и муниципальных научно-практических конференциях.
Зараковская Кристина принимала участие во II Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей» и получила благодарственное письмо. В региональном конкурсе «Янтарные звёзды» принимали участие творческие работы Корягиной Варавары., Лебедевой Елены.
      В 2008-2009 учебном году в НОУ «Радуга» прошел турнир на звание «Магистра биологии 2008». Для победы в первом, отборочном, туре участникам надо было основательно подготовиться, чтобы дать наиболее полные ответы на вопросы о янтаре и о тайнах, связанных с происхождением и историей этого удивительного камня. Мнение строгого жюри под руководством учителя биологии Ковалёвой Натальи Александровны было единогласным: во второй тур прошли Радикова Елена (8 А), Ногачёв Валерий (9 А), Евменкова Екатерина (9 А), Богомолова Владлена (9 Б).
      Настоящая борьба за звание магистра разгорелась во втором туре. На этот раз жюри подготовило сложные индивидуальные задания для каждого участника. Состязание осложнялось тем, что участник, неправильно ответивший на вопрос или не знающий ответа, выбывал из турнира. В интеллектуальном поединке между Радиковой Еленой и Богомоловой Вдадой. победителем стала Богомолова Влада.
      Всем участникам занимательного турнира вручены грамоты. Победитель получил диплом и ценный подарок - флешку на 2 Гб с запахом клубники.                                   Творческая группа МОУ СОШ №3 г.Гусева.

 
                         Начало турнира.                                                Радикова Елена и Богомолова Влада

                       

  Победитель Богомолова Влада «Магистр биологии 2008»              Участники турнира и учитель биологии Ковалёва Н.А.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru