Начинающему предпринимателю

   Курс статей «Начни свое дело» посвящён вопросам организации бизнеса и своего дела. Здесь Вы найдёте ответы на вопросы: как открыть свое дело, как начать свой бизнес с нуля, что необходимо знать, чтобы стать предпринимателем и на многие другие вопросы, связанные с организацией бизнеса.
  
Что отличает предпринимателя от обычного человека? Желание рискнуть, изменить привычный образ жизни и начать свой бизнес, даже не имея для этого достаточно средств! Начало своего дела – это долгий путь. Но любой долгий путь начинается с маленького шага. Чтобы основать успешный бизнес, Вам нужна успешная идея. Успешную идею можно рассматривать с двух точек зрения: первый вариант – это идея-инновация, что-то кардинально новое, чего не было ранее, и второй вариант – уже работающая, но слегка усовершенствованная идея. И в первом, и во втором случае можно рассчитывать на успех.
  
В 2010 году начинающему предпринимателю предлагается несколько видов государственной поддержки в виде стартового капитала. Для этого необходимо обратиться за дополнительной информацией в Центр занятости населения г. Гусева или администрацию МО «Гусевский муниципальный район» к. 212.
Кстати, для начала собственного дела совсем не обязательно иметь большой стартовый капитал, как многие полагают. Намного важнее иметь желание и прилагать усилия. А деньги найдутся сами собой. Причём деньги нужны совсем небольшие – достаточно иметь немного средств, чтобы продержаться на плаву от двух до шести месяцев, пока бизнес не начнёт приносить ощутимую прибыль.
   Таким образом, можно выявить основные правила, которые следует запомнить, а лучше заучить наизусть, начиная собственный бизнес.
1. Думайте о деле, а не о деньгах. Успешное дело обязательно принесёт Вам деньги.
2. Будьте нацелены на успех и боритесь с трудностями. Все трудности – временное явление!
3. Придумайте и реализуйте успешную идею!
4. Важны не средства, а желания! Ваши желания помогут природе аккумулировать для Вас средства.
   Поэтому, если Вы целеустремлённый и уверенный в своих силах человек, Вы обязательно добьётесь успеха! Не теряйте времени – в путь!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru