Наши праздники – это их будни

Интересный досуг, веселые праздники, яркие юбилейные торжества – все это дело рук и неизбывной сценарной фантазии работников культуры. А еще в их ведении эстетическое, литературное и художественное развитие людей разного возраста. Одним словом, переоценить роль и значимость этой отрасли нашей жизни сложно…

В понедельник, 25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Что же вам пожелать, коллеги? Конечно, семейного благополучия и достатка, возможности отдохнуть хотя бы в будни, поскольку выходные и праздничные дни – самые загруженные работой в вашем трудовом графике. И новых, интересных находок в организации наших выходных и праздников.

На торжественном общем сборе по традиции будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства. На победу претендуют пять финалистов – Красногорский, Маяковский, Дубровский, Майский и Первомайский Дома культуры.

Пройдет презентация новых «Золотых страниц истории культуры Гусевского района», на которой будут представлены люди, вошедшие в этот почетный список.

Обязательно будут теплые слова в адрес друг друга и от имени руководства района, и его поселений, будут и подарки, и веселые поздравления.

А сегодня мы передаем слова признательности ветеранам культпросвет работы: Н.В. Киселеву, Н.С. Зайцевой-Болотниковой, В.А. Залящеву, Э.Н. Пантыкиной,  А.Д. Маркову, И. Гузенко, Г.И. Киселевой, С.И. Мацкевичене, И.Т. Фруминой, Г.Я. Михейкиной, О.В. Киселевой, Г.М. Шемец, которые внесли неоценимый вклад в работу Домов культуры, кружков и студий, творческих коллективов.

Поклон первому начальнику отдела культуры Гусевского района Е.С. Клоповой, методисту Н.П. Пилюгиной, водителям А.М. Цареву и А. Щербакову.

Любители чтения на селе и в городе помнят своих наставников: Т.Н. Бабич, Л.А. Бузулеву, Н.Г. Огневу, В.И. Волохову, Л.А. Клищенкову, Т.Т. Ежову, Н.Р. Беккер.

Всем ветеранам - здоровья, интересных будней и наполненных праздников.

Ширятся Международные культурные связи Гусева. К многочисленным нашим друзьям и городам-побратимам прибавились сегодня Варена (Литва), Граево (Польша). Стали традиционными Дни культуры и спорта Голдапа в Гусеве и Гусева в Голдапе. В апреле нас вновь ждет встреча с добрыми друзьями.

Делегация сельских работников культуры побывала в Шакяе и поселениях этого района. Приобретен неоценимый опыт обеими сторонами. И ответный визит литовской делегации проходил уже более полно с учетом обоюдных интересов.

А какими интересными становятся Музейные ночи?! Как необычен был Молодежный бал, посвященный 200-летию победы над Наполеоном. «Монетный путь»  продолжился до территории городского Музея, где появился памятный знак, посвященный этой исторической дате. Да и экспозиции музея, его выставки становятся все ярче и  полнее. Набор его экспонатов пополняется подарками жителей Гусева и Гумбинненского общества Германии, находками краеведов.

В беседе с журналистами начальник Управления культуры Людмила Леонидовна Пономарева тепло отозвалась о работе практически  каждого сотрудника. И своего заместителя – Т.М. Чернышовой, и заведующей методическим центром культуры Н.В. Михалевой, ведущих специалистов О.В. Помогаевой и Д.В. Распопова, методиста И.В. Твердохлебовой. Отметила четкую работу сотрудников бухгалтерии. Главного бухгалтера Н.И. Бутрим, ее заместителя Е.Ф. Коротченко, специалистов Е.В. Невмеруха и А. Петраченко. Особую признательность весь коллектив Управления выражает водителю Г.И. Одинцову.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru