«Зима продолжила неспешный ход времен…»

Зима, которая так неохотно собирается в дальний путь, стала еще одним этапом «Времен года», объединивших ребят Литвы и России - участников одноименного Международного проекта.

В завершение февраля в гусевской детской школе искусств на пленэре встретились старые знакомые. И закружил их поток интересных и весьма результативных составляющих проекта.

Экскурсию по городу сменил мастер-класс по изготовлению пряничной игрушки Кота. Потом было занятие по работе  сухой кистью гуашью, и выполненные эскизы четырех времен года экспонируются сегодня на выставке в музее.

Экскурсия в художественную школу Черняховска включала знакомство с ее музеем, и посещение выставки калининградской художницы Полдины Чижевской.

Поездка в Музей Мирового океана (поселение корабля «Витязь», аквариума и выставки «Морской Кенигсберг») вылилась в итоговую композицию «Зима» и рисунков (по памяти)  рыб, которые предстали перед юными художниками. Оформленные по всем правилам, эти  работы тоже экспонируются в гусевском музее.

Пятый день пленэра начался с посещения фрески Отто Хайхерта. А завершился торжественным открытием выставки в главном зале историко-краеведческого (по задумке)  и художественного (по праву) музея Гусева.

Спешите посмотреть работы воспитанников Натальи Урвачевой: Кристины Альшанской, Юлии Комаровой, Татьяны Лосевой, Виталия Лорер, Александры Богданович, Аллы Соловьевой, Виктории Пегушиной, и педагога из Шакяя Витаутаса Каунаса: Игнаса Ясулэвичюса, Аушрине Бацевичюте и Довиле Повилайтите.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru