Выставка школьных предметов Советского периода «Счастливое детство»

В День знаний 1 сентября МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им А.М. Иванова» сделал подарок детям, впервые переступившим порог школы. Сотрудниками музея была придумана и воплощена идея выставки «Счастливое детство», на которой были представлены атрибуты школьной жизни прежних лет.

В музее первоклашек и их родителей встречали сотрудники музея и работники городского дома культуры в необычном амплуа. В школьном классе ребят ожидали школьница в форме прежних лет с пионерским галстуком и пилотке на голове и добрая учительница Любовь Михайловна, которая провела занимательную викторину с вопросами о школьной жизни. Ребятам, правильно ответившим на заданные вопросы, были вручены призы, а все остальные получили символические подарки – простой карандаш и деревянную линейку, в память об этой встрече, где сошлись прошлое и настоящее.

После импровизированного урока каждый посетитель мог внимательно рассмотреть пионерскую и комсомольскую символику, фотографии школьной жизни района советского периода, отбить барабанную дробь и сфотографироваться за школьной партой у доски.

Для всех посетителей работал школьный буфет, где детишек порадовали традиционные коржики, кексы и сочники за символическую плату. Работа буфета была организована ГБОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум».

В этот день выставку посетили первоклашки третьей и пятой школ (86 детей), их учителя и родители (72 человека).

Выставка в музее продолжит свою работу в обычном режиме до 15 сентября 2012 года.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (5).jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru