Первый благотворительный

В канун празднования 287-й годовщины со дня основания нашего города в Гусевском краеведческом музее прошел первый благотворительный аукцион картин.

Идея проведения такого аукциона принадлежит директору музея Наталье Ситниковой:

- Действительно, такой аукцион в городе проводился впервые. Свои картины для него представила гусевская художница Ольга Васина. На пятнадцати полотнах были изображены не только виды нашего города, но и пейзажи и натюрморты, которые могли приобрести участники аукциона.

Всего было представлено 15 картин. Участники аукциона, среди которых были руководители предприятий и организаций и гости города, приобрели 10 из них. Причем, несколько картин уехали из Гусева. Однако самой торжественной частью мероприятия стал момент, когда учредитель и руководитель компании «ДОН», депутат Гусевского районного Совета Михаил Думов, приобретя картину «Площадь города Гусева», подарил ее нашему музею. Всего было продано картин на сумму более 70 тысяч рублей, часть из которых пойдет на благоустройство музея.

Как сказала директор музея Н.М. Ситникова, такой аукцион станет традиционным и будет проводиться в канун Дня рождения города.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru