Начался отбор участников на смены Всероссийского образовательного форума "Селигер".

Начался отбор участников на смены Всероссийского образовательного форума "Селигер".

С 1 по 18 июля текущего года в Тверской области состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер», в котором примут участие 20 тысяч лучших представителей молодежи субъектов Российской Федерации. В рамках Форума пройдут следующие тематические смены:

  • 1-10 июля – международная смена, творческая смена «Арт-парад»;
  • 10-19 июля – «Зворыкинский проект» (инновации и техническое творчество), «Информационный поток» (журналистика), «Молодежное предпринимательство»;
  • 19-28 июля – «Технология добра» (волонтерство и социальные проекты), «Лидерство».

Участие в «Селигере» для активных и целеустремленных молодых людей – это возможность презентовать свою программу, проект или идею всем заинтересованным структурам; это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний.

На форуме «Селигер» для участников предоставляются: беспроводной Интернет на всей территории; прямая трансляция всех основных событий в Интернет; ежедневные новости собственного телеканала и печатных СМИ; оборудование для водного, пешего, велосипедного, горного, парусного туризма и более 20 видов спортивных факультативов.

Для участия в «Селигере» необходимо:

  1. Вести работу по формированию и повышению персонального рейтинга согласно правилам выбранной тематической смены.
  2. За 30 дней до выбранной тематической смены убедиться в том, что персональный рейтинг достаточен для включения в состав участников Форума, оплатить организационный взнос и получить персональное приглашение на Форум.

Условия участия в Форуме «Селигер»:

  • оплата организационного и страхового взноса – 2500 руб., из них 1000 руб. возвращается, если участником не нарушается регламент;
  • наличие заграничного паспорта, действительного до октября 2010 года (для оформления транзитной визы);
  • оплата сбора за транзитную визу – эквивалент 5 евро на момент подачи документов в консульство.
В настоящее время рассматривается вопрос о возможности оплаты проезда участников из средств целевой программы Калининградской области «Молодежь».



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru