Открытие новой выставки «Природа и вдохновение»

   Немало сюрпризов ожидало жителей Гусева на День города 2009 г. Один из них – открытие новой выставки «Природа и вдохновение» из собрания Калининградской областной картинной галереи. Но главная «изюминка» сюрприза состояла в том, что выставка открылась в Гусевском историко-краеведческом музее им. А.М. Иванова, расположенного по новому адресу: ул. Московская, 36. 


   В конце 2008 года школа-интернат, занимавшая здания бывшего уланского полка, завершила процесс реорганизации, в ходе которой все воспитанники были распределены по разным учебным заведениям. Освободившийся учебный корпус интерната распоряжением главы МО «Гусевский муниципальный район» Н.Н. Цукановым передан в оперативное управление Гусевскому музею.
  
В кратчайшие сроки коллектив музея перевез все имущество на новое место и смог подготовить к празднику Дня города замечательную выставку. Особую благодарность заслуживают сотрудники Калининградской областной картинной галереи, отозвавшись на просьбу о помощи, они не только подготовили картины, но и позаботились об оформлении выставки. 12 огромных выставочных стендов переданы в дар Гусевскому музею. 27 великолепных работ мастеров живописи из Калининграда, Москвы, Минска, Киева, Уфы, Йошкар-Олы. Среди них – народные художники СССР Купреянов М.В., Фомин П.Т., Кугач Е.П.
  
На открытие выставки собралось около сотни почитателей искусства, приветственные слова звучали от Совета депутатов, представителей администрации и общественности района, от германского общества Гумбиннен. Восхищение от выставки дополнялось радостью от того, что Гусев получил для учреждений культуры новое просторное здание, где можно реализовывать важные проекты в сфере культуры и по социальной политике.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru