2 августа в Правительстве Калининградской области состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению фестиваля «Гумбинненское сражение 2017»

    2 августа в Правительстве Калининградской области состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению VI Международного военно-исторического фестиваля «Гумбиненское сражение 2017» под руководством временно исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Калининградской области Гарри Митевича Гольдмана.
    С докладом о подготовке площадки для проведения фестиваля в районе поселка Лермонтово Гусевского городского округа выступил глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Евгеньевич Михайлов, в котором рассказал, что проведен первый окос территории, проработаны вопросы соблюдения санитарных норм, ведется работа по информированию граждан о фестивале.
    Кроме того, достигнуто соглашение об обеспечении безопасности с МВД и учреждениями здравоохранения. Во время фестиваля будут дежурить 2 кареты скорой помощи, 2 фельдшера ЦРБ и будет работать центр здоровья. На страже порядка будут стоять более 100 полицейских, 2 пожарных расчета и поисково-спасательный отряд МЧС.
    Разработана общая схема безопасности дорожного движения. Для стоянки автомобилей предусмотрено 7 парковочных зон, с общей численностью более 6000 мест. Во время проведения фестиваля каждые 15 минут будет организован бесплатный подвоз зрителей из г. Гусева и обратно.
    Для гостей фестиваля в этот день будут работать площадки торговых предприятий, общественного питания и представители декоративно-прикладного хозяйства
А 18 августа в 16.00 на мемориальном комплексе «Штыковая атака» в г. Гусеве пройдет торжественное мероприятие, посвященное годовщине Гумбинненского сражения Первой Мировой войны.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru