Мой голос нужен России!

ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

«Мой голос нужен России»

С какого возраста можно баллотироваться в депутаты?
Чем занимаются члены избирательных комиссий?
Каким образом ведется подсчет голосов?

    Ответы на эти и другие вопросы о выборах интересуют гусевских студентов. Ведь многие из них впервые в этом году отправятся на избирательные участки.
 
15022017.jpg

    Для того чтобы удовлетворить любопытство молодых, вовлечь студентов в общественно-политические процессы, происходящие в обществе, и увеличить число молодых избирателей, Центральная избирательная комиссия России еще в 2007 году приняла решение проводить День молодого избирателя ежегодно в третье воскресенье февраля.

    В этом году студенты юридического отделения Гусевского агропромышленного колледжа встретились с секретарём Гусевской территориальной избирательной комиссии (и библиотекарем МБУ ГБО) О.Б. Балуевой в читальном зале городской библиотеки. Ребята посмотрели презентацию об организации выборного процесса в регионе и получили ответы на все интересующие их вопросы о выборах.

    Впрочем, в Гусевской библиотеке мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, уже стали традицией. Их цель - познакомить молодежь нашего города с законодательством о выборах, привлечь внимание старшеклассников и студентов к региональным и муниципальным выборам, повысить электоральную активность и гражданскую ответственность молодых людей.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru