«Выставка средневековой моды XII-XV веков»

МАУК «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова» приглашает на выставку костюма средневековой моды 13-15 вв. Экспозиция представлена мастером по стилизации и реконструкции исторических костюмов, учредителем УК «Музей средневековой моды», Екатериной Вологжаниной.

11 июня в 14.00 посетителей ждёт увлекательная беседа с автором о королевском этикете и манерах. Также будет проведён открытый мастер-класс по средневековому танцу.

Одежда всегда не только удовлетворяла утилитарные потребности человека, но и эстетические запросы; формировала внешний облик людей, отражая их характер, привычки и художественный вкус.

По мнению искусствоведов, мода начала формироваться в XII-XV вв. В это время стали появляться элементы, использование которых нельзя объяснить необходимостью, например: головные уборы, высота и необычность конструкций которых поражает воображение, узкие кожаные туфли или сапоги, сильно приталенные платья, в которых женщины передвигались с большим трудом. Это и многое другое можно увидеть и даже примерить в нашем музее. Вы сможете почувствовать себя знатной дамой или благородным рыцарем, сделать интересные фотографии, сидя на царском троне.

Посещение выставки и занятие с автором (11июня) для детей до 16 лет- 50 руб., для взрослых- 100 руб.

По всем вопросам обращаться в музей по тел.: 3-19-17 с 11.00 до 16.00.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru